Bottin du personnel

Bottin du personnel

Adresse postale pour tous les employés :

Bureaux administratifs
531, boul. des Prairies
Laval (Québec) H7V 1B7

Téléphone : (450) 686-5641 poste 0
Télécopieur réservations : (450) 686-5391
Télécopieur administration : (450) 686-5665

Nom /
Titre
Poste Courriel
Guylaine Archambault
Directrice générale
4687
guylaine.archambault@inrs.ca
Audrey Bégin-Poissant
Responsable des collections et des expositions
4690
audrey.begin-poissant@inrs.ca
Claudia Bélanger
Responsable des opérations
4685
claudia.belanger@inrs.ca
Mélina Bélanger
Technicienne comptable
4781
melina.belanger@inrs.ca
Julie De Cubellis
Responsable du marketing et des partenariats
4364
Julie.DeCubellis@inrs.ca
Bernard François-Taylor
Animateur - coordonnateur de programmes
4686
bernard.francois-taylor@inrs.ca
Assia Ibnoun
Agente d’accueil et de réservations
4676
assia.ibnoun@inrs.ca
Caroline Labelle
Responsable de services administratifs
4677
caroline.labelle@inrs.ca
Myriam Lalonde
Animatrice - coordonnatrice de programmes
4689
myriam.lalonde@inrs.ca
Anna Lieby
Responsable de l'écosystème numérique
4416
anna.lieby@inrs.ca
Ilinca Marinescu
Animatrice - coordonnatrice de programmes
4685
ilinca.marinescu@inrs.ca
Christelle Sachot
Responsable des contenus scientifiques et de la programmation éducative
4263
christelle.sachot@inrs.ca
Frédérique St-Jean
Technicienne en muséologie
4690
frederique.st-jean@inrs.ca
Sophie St-Jean-Ledoux
Responsable de l'action culturelle
4685
sophie.st-jean-ledoux@inrs.ca