Bottin du personnel

Bottin du personnel

Adresse postale pour tous les employés :

531, boul. des Prairies
Laval (Québec) H7V 1B7

Nom /
Titre
Téléphone /
Télécopieur
Courriel
Guylaine Archambault
Directrice générale
(450) 686-5641 poste 4687
(450) 686-5665
guylaine.archambault@iaf.inrs.ca
Claudia Bélanger
Responsable des camps scientifiques et projets spéciaux
(450) 686-5641 poste 4685
(450) 686-5665
claudia.belanger@iaf.inrs.ca
Émilie Gauthier
Responsable des visites intra-muros
(450) 686-5641 poste 4263
(450) 686-5391
emilie.gauthier@iaf.inrs.ca
Martine Isabelle
Directrice de l'éducation
(450) 686-5641 poste 4686
(450) 686-5665
martine.isabelle@iaf.inrs.ca
Caroline Labelle
Responsable du service à la clientèle
(450) 686-5641 poste 4676
(450) 686-5391
caroline.labelle@iaf.inrs.ca
Élyse Leduc
Responsable des expositions et des collections
(450) 686-5641 poste 4690
(450) 686-5665
elyse.leduc@iaf.inrs.ca
Maud Morissard
Agente d’accueil et de réservations
(450) 686-5641 poste 4689
(450) 686-5391
maud.morissard@iaf.inrs.ca
Isabelle Poulin
Adjointe de direction
(450) 686-5641 poste 4677
(450) 686-5665
isabelle.poulin@iaf.inrs.ca
Adrien Poumeyrau
Responsable des communications
(450) 686-5641 poste 4416
(450) 686-5665
adrien.poumeyrau@iaf.inrs.ca
Étienne Rouleau-Mailloux
Chargé de projet - Développement d'activités éducatives
(450) 686-5641 poste 4685
(450) 686-5391
etienne-rouleau-mailloux@iaf.inrs.ca
Francine St-Onge
Technicienne comptable
(450) 686-5641 poste 4781
(450) 686-5665
francine.st-onge@iaf.inrs.ca
Sophie St-Jean-Ledoux
Responsable des animations hors mur, des samedis au labo et coresponsable des camps scientifiques
(450) 686-5641 poste 4685
(450) 686-5391
sophie.st-jean-ledoux@iaf.inrs.ca